ФЕСТИВАЛЬ ЛИДЕРСКИХ АКТИВОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

С 22 по 26 марта ученический совет Таллннской Ляэнемере гимназии гимназии посетил 20-й фестиваль лидерских активов Московского района Санкт-Петербурга. Целью нашей поездки было познакомиться с активной жизненной позицией учеников и работой районного лидерского актива, научиться новым формам внеклассных мероприятий и, конечно же, найти новых друзей в Санкт-Петербурге.

В фестивале приняло участие 210 молодых активистов. Кроме нашей команды из Эстонии, было ещё 9 делегаций из Латвии, Германии и российских городов: Рязани, Петрозаводска и Кандалакши.

Незабываемым и ярким было открытие мероприятия. Для представления нашей команды из Эстонии необходимо было сделать видео визитку и подготовить  3 творческих выступления. Когда мы оказались в атмосфере активности и творчества, то испытали удовольствие от того, как выступили, хотя до презентации были определённые сомнения. Вокруг царили незабываемые эмоции и ощущение невероятно доброжелательной атмосферы, заряжало дополнительной энергией знакомство с интересными ребятами. Каждый день мы участвовали в приготовленных для нас различных рабочих комнатах, развлекательных мероприятиях, играх и танцах. Не было ни минутки поскучать или посидеть в телефоне.  Все делегации разделили на 8 отрядов. У каждого отряда было свое помещение, где проводились огоньки, игры и подготовка к отрядным выступлениям.

Больше всего поразила открытость, сердечность и дружелюбие петербургских ребят. Они зажгли наши сердца и оставили яркий след в нашей жизни.  Очень бы хотелось перенести эту атмосферу и в нашу школьную семью.

Дружеское отношение друг к другу, активная деятельность - это то, что сделает нашу школьную жизнь ещё краше!

Благодарим директора школы за возможность участвовать в таких мероприятиях!

Автор статьи: Мария Любчик, учащаяся 10 “А” класса

TNJ546QMG8U