slider

“ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ”

7 апреля 2019 года группа учащихся нашей школы и отдельные учителя под руководством директора Ляэнемере гимназии Д.А.Преснецова встречали делегацию “Тотального автопробега”, когда в Таллинн- столицу Тотального диктанта 2019 года- официально прибыли организаторы всемирной акции. Наши ребята выступили волонтёрами на встрече. Группа десятиклассников выступила и с  поэтическим словом, поддержав творческое выступление руководителя РКЦ Э.Томана. Пройдя по данной ниже ссылке, можно посмотреть репортаж об этой встрече.

https://ee.sputniknews.ru/video/20190407/15644936/Totaljnoje-sobytije-Tallinn-novyj-titul-poluchal.html

13 апреля 2019 года учащиеся 8-12 классов Таллиннской Ляэнемере гимназии приняли участие в ежегодной акции “Тотальный диктант”. В этом году это было особенное мероприятие, так как в этот раз наш любимый город стал столицей этой всемирной акции.

Учащиеся нашей гимназии в основном писали диктант под руководством заслуженного тренера сборной России по футболу В.Черчесова в Ласнамяэском легкоатлетическом комплексе, но были и те, у кого “диктаторами” были К.Кяро в спортклубе “Калев” и автор текста- российский писатель П.Басинский- в РКЦ.

Атмосфера праздника, объединяющая людей по признаку любви и уважения к русскому языку, сопутствовала нам и в этом году! Спасибо всем за единение и поддержку в этой акции! Уже третий год подряд мы вместе в своём проявлении любви и уважения к родному языку!

 

Автор статьи: И.Журавлёва, учитель русского языка

 IMG 8408