Интеграционное городское мероприятие для 7-ых классов

10 апреля 2019 года  Ляэнемере гимназии прошло традиционное городское интеграционное мероприятие для 7 классов.  Вместе с нашими учениками игру по станциям прошли ученики из других школ: Таллиннской Паэ гимназии, Таллиннской Ласнамяэской гимназии, Махтраской основной школы, Ыйсмяэского лицея, Мустамяэской Гуманитарной гимназии и  Куристику гимназии.

В этом году темой данного мероприятия стала "Тайны внутри меня" (“Saladused minu sees”). Ребята должны были импровизировать, думать над своими действиями, решать задания, и, конечно же, как можно быстрей. Представляем десять заданий, размещённых на определённых станциях Ляэнемере гимназии:

1. кожа, где ученики изучали свои отпечатки пальцев;

2. мозг, где можно было поближе познакомиться с роботикой и языком программирования;

3. память, здесь участники учили стихотворение на итальянском языке;

4. нос, где участники выполняли задание на обоняние;

5. уши, здесь ребята знакомились с частотой и скоростью звука;

6. язык; здесь можно было узнать ингредиенты на вкус;

7. глаза, где участники знакомились с шрифтом Брайля;

8. желудок, здесь участники измеряли кислотность разных продуктов;

9. легкие, на данной станции ученикам  помогали измерять объем легких;

10. мышцы, и здесь все могли пройти тропу здоровья;

В итоге участникам была предложена итоговая викторина, где ребята использовали полученную на станциях информацию. Семиклассники, надеемся, получили массу положительных эмоций, новые знания и памятные подарки.

Спасибо организаторам данной игры  Зариной Л.Ф. и Медведевой А. А. и другим учителям, участвующим в подготовке и проведении данного мероприятия в рамках проекта LAK-õppe.

Автор статьи: Валерия Колышкова, учащаяся 10” Б” класса

IMG 2799  IMG 2788  IMG 2810  IMG 2816  IMG 2822  IMG 2827  IMG 2850