slider

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2019

17 апреля 2019 года в Таллиннской Ляэнемере гимназии состоялся традиционный трогательный праздник для школьников, заканчивающих учёбу.

“Последний звонок” прозвенел в этом году для наших 38 выпускников, их родителей и  учителей. В этот день двенадцатиклассники прощались со школой и детством. Последний звонок подвёл черту под многолетним учебным школьным  периодом и дал старт выпускным экзаменам.

По традиции, поздравили ребят весёлыми и задорными стихотворениям те, кто только начал свой ученический путь, то есть  первоклассники.

Члены УСУ  помогли виновникам торжества вспомнить яркие страницы их насыщенной школьной жизни. За активную деятельность хрустальными кубками были отмечены Кандыба Аника, Михайлов Даниил, Арестеги Рауль, Янис Алина, Олешкевич Татьяна, Пыльд Даниэль и Лисицин Элизабет. Самыми деятельными в этом выпуске стали Андрей Бандуревский и Александр Киселёв.

Бережно и уверенно сопровождала  последние три года ребят их классная руководительница – Марина Арнольдовна Метс.  Она поблагодарила ребят за взаимопонимание и вместе с учителями-предметниками пожелала выпускникам  песней Ст. Намина “счастья в этом мире большом...”

Одной из важнейших идей “Последнего звонка” является преемственность поколений. Двенадцатиклассники уходят во взрослую жизнь, и им на смену идут одиннадцатиклассники. Они и продолжили праздничную программу. Ребята  в юмористической форме пытались ответить на вопрос: “Стоит ли выпускать наших двенадцатиклассников в свободное плаванье?” И при обсуждении на педсовете всё-таки решили, что ребята достойные: вежливые, дисциплинированные, организованные, дружные, умеют за себя постоять, - поэтому ребята готовы к выбору самостоятельного пути . В этом же стиле учащиеся 11 класса оформили стены актового зала, где 38 непотопляемых яхт плывут к открывающемуся для них миру, который изобразили в виде земного шара.    

В заключении слово взяли двенадцатиклассники. По сценарию, главный герой, Даниэль Пыльд, решил отправиться за поисками сокровищ на остров. Наш выпускник-путешественник с достоинством проходил различные трудности, показывая знания трёх языков, умение ориентироваться по звёздам и знания строчек известных стихотворений.  В итоге его ждал приятный сюрприз: он нашел сундук с “сокровищами”, только сокровища оказались непростыми, это были знания, полученные за годы обучения в школе.

Последний звонок в Ляэнемере гимназии завершился. Наши выпускники уходят в свободное плаванье, а мы желаем им успехов в дальнейшем и будем надеяться, что они не забудут родные пенаты. А мы не забудем их.

Посаженное же перед школой дерево будет расти и напоминать о выпуске 2019 года.

Автор статьи: Валерия Колышкова, учащаяся 10” Б” класса

 Галерея

последний звонок