slider

Эстония учится и благодарит

tunnusta haridusvaldkonna tegijaid 0

Образование в Эстонии – одно из лучших в мире. Наши дети много знают и многое умеют, благодаря чему они достигают высоких результатов на международных соревнованиях и в различных тестированиях на каждой ступени образования. Все это становится возможным только при наличии большой поддержки, которую они получают от своих учителей. 

В рамках торжественного мероприятия «Учитель года» министерство образования и науки чествует работников сферы образования и тех, кто его поддерживает, тех, чья работа в течение последних трех лет может служить примером другим, кто вносит свой вклад в поддержку развития учащихся, открыт к сотрудничеству и переменам в подходе к обучению.

С 2018 года Правительство Республики назначает государственные премии победителям в девяти категориях Учителя года, а также государственную премию за дело жизни в размере 65 000 евро. Премии вручают на торжественном гала-мероприятии, которое традиционно проходит осенью. Премиями меньшего размера награждаются также победители в категориях "друг образования" и "дело года образовательного учреждения", а также всех номинантов, то есть трех лучших во всех категориях.

В этом году список категорий в рамках Учителя года пополнился конкурсом "школа года", впервые проходившем в прошлом году, задача которого - показать школу с веселой и творческой стороны, продемонстрировать, что это место, где здорово проводить время вместе и вне учебной работы, где ценят сотрудничество и где важно поддерживать друг друга. Лучшая общеобразовательная школа определится в результате работы жюри и после проведения народного голосования, результаты будут объявлены 31 мая в специальном выпуске телепередачи Terevisioon. Дополнительная информация о конкурсе доступна на странице ЦУ Innove.

Дополнительная информация: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представление кандидатов


Представить своих кандидатов можно с 11 марта по 18 апреля. 

Обратите внимание на то, что анкету следует заполнять по-эстонски!

Категория    
Воспитатель детского сада Статут Представить кандидата
Учитель начальных классов Статут Представить кандидата
Классный руководитель Статут Представить кандидата
Учитель-предметник основной школы Статут Представить кандидата
Учитель гимназии Статут Представить кандидата
Преподаватель профессионального учебного заведения Статут Представить кандидата
Преподаватель университета Статут Представить кандидата
Опорный специалист Статут Представить кандидата
Руководитель учебного заведения Статут Представить кандидата
Достижение года в учебном заведении Статут Представить кандидата
Друг образования Статут Представить кандидата
Премия за дело жизни Статут Представить кандидата
Школа года Статут Представить кандидата

Представляющий кандидата дает согласие на то, что его личные данные обрабатываются министерством образования и науки в рамках деятельности, связанной с конкурсом.