Пилотный проект “Спорт в школу” - 2016 - 2017г.г

В Ляэнемере гимназии ( и ещё в 5 школах Таллинна) стартовал  городской  пилотный  проект 2016 года «Спорт в школу». Инициатор и руководитель проекта - заместитель мэра г.Таллинна Михаил Кылварт .

Целью проекта является привлечение детей к активным занятиям спортом. Задача профессиональных тренеров и преподавателей - познакомить с новыми видами спорта,  мотивировать ребят, помочь им сделать осознанный выбор.  Этот проект даёт возможность заинтересоваться каким-либо видом спорта уже с 1 класса.

В дополнение к трём часам физкультуры в 1”Б” классе  под руководством опытных тренеров проводятся тренировки по фехтованию в понедельник, по чанбаре по вторникам, по футболу по средами и по тхэквондо по четвергам.

Дети с радостью спешат на тренировки , вот только проигрывать они ещё не научились и иногда плачут от огорчения.

Очень важно, что и родители радуются успехам детей и поддерживают их  и в радости и в первых  неудачах.

Спортивные клубы могут популяризировать свои виды спорта(тоже с радостью)

Фехтование 1Б   https://cloud.mail.ru/public/8jyr/hbjLgUbRC

IMGP9039  IMGP9055  IMGP9067  IMGP9072