Городской творческий проект “Шекспир и мы”- 2014г.

Городской творческий проект “Шекспир и мы”

28 февраля 2014 года состоялось заключительное мероприятие городского проекта “Шекспир и мы”, посвященного 450-летию со дня рождения великого английского драматурга. В проекте приняли участие 12 школ г.Таллинна и Маарду гимназия: всего более ста человек.

Проект “Шекспир и мы” являлся творческим, его участникам были предложены три конкурса: конкурс чтецов сонетов на родном и английском языке, конкурс театральных миниатюр и он-лайн викторина “Жизнь и творчество У.Шекспира”. С результатами конкурса можно ознакомиться в  таблице.

В состав жюри конкурсов входили: Элла Аграновская, Елена Скульская, Татьяна Маневская, Владимир Антипп, Виктория Ладынская, Екатерина Рачек, Дан Ренвик.

Члены жюри, наряду с яркими выступлениями конкурсантов, отметили высокий уровень представления, подготовленного учащимися  11-х классов Ляэнемере гимназии на открытии проекта.

Репортаж о проекте смотрите в “Актуальной камере на русском языке” от 28.02.2014