Информация о наборе в первый класс

Информация с февральского собрания для родителей будущих первоклассников находится здесь.

Добро пожаловать в первый класс!

• В первую очередь документы принимаются у родителей будущих первоклассников, кому Таллиннский департамент образования назначил гимназию Ляэнемере местом обучения
  • С 11 июня принимаются  ходатайства на свободные места  у всех желающих попасть в нашу школу

Подробная информация Таллиннского департамента образования: Ребенок идет в первый класс

Приём документов для зачисления в первый класс

Для приёма ребёнка в школу следует представить документы не позднее 10 июня 2024 г. Неподтверждённые места становятся свободными.

Приёмом документов для зачисления в первый классnзанимается секретарь школы:

27 мая – 10 июня
понедельник – пятница
10.00-13.00
14.00-16.00

Перечень документов для приёма ребенка в школу:

• заявление о поступлении в 1 класс (заполняется на месте)
  • свидетельство о рождении ребёнка (оригинал)
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей/законных представителей ребёнка (оригинал)
  • оценка готовности ребёнка к школе, выданная детским садом

Если ребёнок не посещал детский сад и при этом на 1 октября 2024 года является шестилетним, то предоставляется оценка готовности к школе, выданная консультативной комиссией.

По возможности прилагаются дополнительные документы, например, решение консультативной комиссии в случае, если первокласснику назначены особые условия обучения; реабилитационный план и т. п.

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится
в августе месяце в актовом зале школы и затем пройдет по классам.
Следите за информацией на сайте школы.