Добро пожаловать в первый класс в 2020/21 уч. году!

• В первую очередь документы принимаются у родителей будущих первоклассников, кому Таллиннский департамент образования назначил гимназию Ляэнемере местом обучения.

• С 11 июня принимаются ходатайства на свободные места  у всех желающих попасть в нашу школу.

Приём документов для зачисления в первый класс

Для приёма ребёнка в школу следует представить документы не позднее 10 июняНеподтверждённые в школе места становятся свободными.

Приёмом документов для зачисления в первый класс занимается секретарь школы:

18 мая – 10 июня

понедельник – пятница

10.00-13.00

14.00-16.00

Перечень документов для приёма ребенка в школу:

• Заявление о поступлении в 1 класс (заполняется на месте).

• Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал).

• Документ, удостоверяющий личность одного из родителей/законных представителей ребёнка (оригинал).

• Карта здоровья (выдает семейный врач).

• Оценка готовности ребёнка к школе, выданная детским садом.
    Если ребёнок не посещал детский сад и при этом на 1 октября 2020 года является шестилетним, то предоставляется оценка готовности к школе, выданная консультативной комиссией.

• По возможности: Дополнительные документы, например, решение консультативной комиссии в случае, если первокласснику назначены особые условия обучения; реабилитационный план и т. п.

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 27 августа в 17.00 в актовом зале школы

и затем пройдет по классам.