slider

Итоги Недели Цвета

С 8 по 12 февраля в Таллинской Ляэнемере гимназии проходила Неделя цвета. Ежедневно на этой неделе школа наполнялась тем или иным цветом. Утром по школьному радио ребятам рассказывали о значении каждого из них.
 
На протяжении всей недели в школе проходили различные игры и конкурсы для учащихся с 1-12 классов.
 
Цветом понедельника стал синий. Цвет спокойствия и умиротворения. В этот день проводились разные мероприятия после 2 и 3 уроков на втором этаже Б корпуса. Мероприятия были связаны с музыкой и арт-студией.
 
Цветом вторника был зеленый. Цвет терпения. В этот день проводилось 3 игры. Игра “Пищалки” проводилась для учеников 1-3 классов. Вторая игра “Обруч” - для учеников 4-9 классов. Игра “Планка” проводилась для учеников 10-12 классов.
 
Цветом среды - белый. Цвет сплоченности и процветания государства. В этот день проводилась одна игра под названием “кто быстрее”. Она проходила после 3 урока в актовом зале. Ребята были поделены на разные команды, где каждая из команд должна была выстроиться по росту.
 
Цветом четверга стал желтый. Цвет радости. В этот день состоялось 2 мероприятия в школе. “Just dance” проводился после 2 урока в актовом зале, где ученики 4-9 классов могли потанцевать и отдохнуть. А игра под названием “Горячая картошка” проводилась после 3 урока для учеников 1-3 классов.
 
Красный цвет украсил многих учеников в пятницу. Цвет любви. В этот день, после 3 урока, проводилась тематическая викторина “Kahoot” в актовом зале. Все желающие могли прийти и принять участие.
 
В течение всей недели ученики, приходившие в обозначенном цвете в определенный день, могли получить маленький приз в виде конфетки в кабинете внеклассной работы.
 
Участвующих в Неделе цвета учеников было действительно много. Спасибо всем, кто создавал и поддерживал цветовое настроение гимназии в эти пять дней!
 
Автор статьи: Диана Андреева, учащаяся 10 класса
 
151472779 3789857761130432 4363166626734943240 o