slider

100 дней в школе для первоклассников

11 февраля 2022 года в Таллиннской Ляэнемере гимназии состоялось торжественное  мероприятие “100 дней в школе”. Наши новобранцы уже сотню дней провели в школе. За это время они учились жить в большой ученической семье нашей школы. Конечно же, этот маленький рубеж мы традиционно отмечаем, как маленькую победу. Данное мероприятие помогло первоклассникам проявить себя в различных конкурсах, в празднике принимали участие и двенадцатиклассники, которые проводили для них яркие классные часы. 

Программу этого особенного для первоклассников дня составили ученицы 8 “Д” класса Титова Н. и Голубчикова А. ( это была их практическая работа), которая очень понравилась как детям, так и родителям. Ребята рассказывали стихи, искали по картинкам школьные предметы, отгадывали загадки и пели песни. Данные конкурсы оставили только положительные эмоции и у классных руководителей первоклассников.

Хочу отметить, что в связи с коронавирусом - мероприятие было организовано не в актовом зале, а по классам. Двенадцатиклассники в классных кабинетах проводили уроки рисования и аппликации. В актовом зале во время перемен проводились подвижные уроки. 

От имени администрации и ученического совета Ляэнемере гимназии Радда Эдуардовна и ученик 12-ого класса Георг Ааль поздравили наших новоиспечённых учеников и их классных руководителей с прохождением серьёзного первого рубежа в их школьной жизни, первоклассникам были вручены призы в виде шоколадных золотых медалей. Каждому классу выданы дипломы за участие в традиционном мероприятии “100 дней в школе” и раскраски. 

Было заметно, что ребятам очень понравилось торжество, и они получили массу положительных эмоций. Хотим поблагодарить всех организаторов и их помощников за проведение данного мероприятия. 

Автор статьи: Андреева Диана, учащаяся 11-ого класса

Снимок экрана 2022 02 22 140056