slider

8 марта 2022 года в Таллиннской Ляэнемере гимназии

8 марта в Таллиннской Ляэнемере гимназии выдалось очень ярким, насыщенным и интересным.

Утром при входе в школу всех девочек с улыбкой встречал элегантно одетый молодой человек, предлагающий угоститься конфеткой.  Наших уважаемых женщин - учителей поздравляли мужчины - преподаватели (О. Седлецкий и Иг. Прытчиков), преподнося шикарные пышные розы. Прекрасное начало дня… 

На дверях кабинетов висели листочки с именами работающих в них учителей. В течение  всего дня ребята записывали на них свои пожелания и комплименты тому или иному учителю. И надо сказать, эта идея оказалась очень интересной как для учеников, так и для адресатов их - учителей. Некоторые оставленные мнения и чувства ребят оказались забавными, оригинальными и даже приятно неожиданными.  

Уже после первого урока были проведены танцевальные перемены для 1-3 классов, а после второго для 4 -12-ых. Подвигались… Надо и подумать! 

После третьего урока состоялась игра в Kahoot для учащихся 4-12 классов. В ней были разнообразные вопросы: про марки машин, про определение цвета или же название цветка. Порадовало, что первые два места заняли девушки!...

Для наших дорогих учителей был организован десертный стол в учительской, а после 6 урока  прозвучало и музыкальное поздравление от школьного музыкального ансамбля под руководством Вл.  Булахтина, которое состоялось в актовом зале.

Запоминающимися в этот чудесный день были, конечно, поздравления-сюрпризы для девушек/одноклассниц от молодых людей из класса. Для кого-то это были сладкие радости: торты, фрукты, конфеты, шоколадки. Для кого-то - цветы. Например, своих прекрасных девушек в актовом зале шикарно поздравили с 8 марта молодые люди из 10 класса, которые в этот день все были одеты по правилам этикета и, накрыв стол для виновниц торжества, подарили букеты тюльпанов, сопроводив красивыми словами. Для девушек из УСУ ребята, кроме красивого стола с разными вкусняшками, создали и потрясающее видео-поздравление.

Наши поздравления всем девочкам, девушкам и женщинам!  Спасибо мальчикам и  мужчинам за внимание и праздничное настроение в стенах нашей любимой школы!

Автор статьи:  ученица 11 класса Елизавета Романова