slider

Всемирный День здоровья

7 апреля 2022 г. в Ляэнемере гимназии отметили всемирный День здоровья.
 
Тема этого года: «Наша планета - наше здоровье». Всё чаще мы узнаём о том, что проблемы экологического характера – самая большая угроза здоровью человека. Ежегодно всемирный День здоровья (ВОЗ) напоминает и о необходимости физической активности, как главной составляющей здорового образа жизни, которая включает в себя любой вид движения: ходьба, танцы или спортивные игры.
 
В этот день в школе проводились танцевальные перемены, а в спортивных залах - активные игры: “охотник”, народный мяч, для старшеклассников - волейбол. Подвижное времяпрепровождение помогало ребятам отвлечься от мыслительной нагрузки, отдохнуть и набраться сил и энтузиазма для продолжения учебы. Все желающие в течение дня в кабинете медсестры могли проверить свой уровень сахара в крови и давление.
 
Несмотря на то, что этот день отмечается раз в году, наша школа ежедневно предоставляет возможность ученикам провести перемены максимально подвижно. Стены для скалолазания, танцевальные перемены, настольный пинг-понг и возможность в тёплое время года выходить на переменах во двор школы, - все это сделано для того, чтобы поддерживать подвижность учащихся.
 
Таким образом наша школа побуждает ребят проявлять интерес к состоянию своего здоровья. Давайте помнить, что “движение- это жизнь”, а здоровое питание - это колоссальное подспорье к ней.
 
Автор статьи: Виктория Шевченко, учащаяся 11 класса
 
imgonline com ua CompressBySize QjpkMs4ISeu