slider

Организация учебного процесса с 15 ноября

Уважаемые родители и учащиеся!
 
Выражаем Вам признательность за терпение, понимание и поддержку в это непростое время. Благодаря Вам и нашим ученикам ситуация с профилактическими действиями по предупреждению распространения коронавируса в нашей школе находится под контролем.
 
Сейчас в Таллинне наблюдается тенденция снижения заболеваемости, что во многом обусловлено временным дистанционным обучением и принципом рассредоточения учеников в школах, но в целом эпидемиологическая ситуация оставляет желать лучшего. Никто из нас не желает повторения прошлогоднего сценария, и все ясно понимают, что эффективнее всего процесс обучения проходит в стенах учебного заведения. Поэтому мы планируем организовывать учебный процесс по принципу рассредоточения учеников в школе и временного дистанционного обучения для разных классов.
 
С 15 по 19 ноября на дистанционном обучении будут находиться ученики 3, 9, 10 и 11 классов. Они будут учиться дистанционно одну неделю, после чего вернутся к контактному обучению.
 
С 15 ноября, в школу возвращаются ученики 4-8 классов. Тех учеников, чьи родители дали согласие на экспресс-тестирование, просим сделать в понедельник утром до прихода в школу тест. Ждём всех здоровых детей в школу.
 
В период дистанционного обучения ученики будут заниматься по расписанию, которое будет опубликовано на сайте школы в пятницу, 12 ноября. В этот период ученики 3 классов не будут посещать бассейн, также не будут проводиться для классов, ушедших на дистанционное обучение, школьные кружки, группы логопеда и социального педагога, психолога.

Вся необходимая дополнительная информация будет размещена в электронном журнале. Также за разъяснениями всегда можно обратиться к классному руководителю и администрации школы.
 
Еще раз благодарим за сотрудничество!
 
 
С уважением,
администрация гимназии Ляэнемере