НЕДЕЛЯ СПОРТА И ХОББИ 2018

В этом году, уже по старой доброй традиции,  Неделя спорта и хобби вновь открывала учебный год для учащихся Таллинской Ляэнемере гимназии. И погода порадовала нас своим теплом и безоблачностью. Важно отметить, что главной идеей мероприятия являлся активный отдых на свежем воздухе.
4, 5 и 6 сентября учащиеся 1-3 классов ходили в школу по интересам Тондираба, где  познакомились с кружками танцев, пения и рукоделия, а также участвовали в различных мастер-классах.
6 сентября проводили игру-ориентирование “LOQUIZ” для учащихся 8-10 классов, а 7 сентября для ребят 5-7 классов. Участники проходили по определённому лесному  маршруту рядом с тропой здоровья в районе Пирита. Целью игры была командная работа, где участники должны были идти по пунктам и отвечать на вопросы, связанные со знаниями по различным предметам: английскому языку и географии, литературе и истории, были даже вопросы, ориентировавшие в знании своей школы.
6 сентября гимназисты   проводили соревнования по футболу, волейболу и гребле на драконе по речке Пирита.

Мы с удовольствием называем команды победителей  игры-ориентирования LOQUIZ (учитывалось время прохождения пути и количество верных ответов):
Среди 5 классов:

2 место - команда Ушакова  9 “Б” класса,

3 место - команда Судовцевой 9 “В” класса;
среди 10 классов:

1 место занимает команда  Саликовой 10 “А”класса, и 2 место - команда Полякова 10”Б” класса.

Каждый финишировавший получал воду,  батончик “Корни”, сливы или груши.

Спасибо ребятам и поддерживающим их родителям за участие!

Благодарим за организацию мероприятий Смолякову Е.И., Пылкина Д.А., учителей физкультуры, Логусову С.И. и группу учеников-волонтёров 11 класса!

Автор статьи: Вероника Шершнева, учащаяся 11 класса

Галерея 1