Традиционный праздник первоклассников 2021

11 февраля 2021 года в Таллинской Ляэнемере гимназии состоялся традиционный праздник первоклассников. Наши юные ученики показали, чему они научились за первые 100 дней в школе.

Этот особенный день у пяти коллективов первоклассников начался, как обычно, в своих кабинетах. Ребята с восторгом делились впечатлениями о прекрасной зимней погоде, с увлечением читали стихотворения. Каждый класс смотрел записанные заранее выступления- поздравления от других первоклассников. Большую часть урока ученики играли в разные игры, например: “слова”, пазлы, отвечали на интересные вопросы и отгадывали загадки, получая за правильный ответ маленькие сладкие призы.

В каждый класс приходили директор нашей гимназии Преснецов Д.А. и руководитель по интересам Шустров Р. Э., которые вручали ребятам и классным руководителям праздничные тематические дипломы, угощали печеньем и конфетами.

По случаю праздника ученики были красиво одеты. Торжественную атмосферу в кабинетах создавали и большие надувные шары с цифрой 100. В качестве же праздничного угощения виновники торжества 1”В” и 1”Г” классов, например, приготовили вместе со своими учителями торт из печенья. Великолепная традиция!
Этот светлый день прошёл в очень тёплой и дружеской атмосфере классных коллективов.

Желаем ребятам и дальше уверенно шагать по дороге школьной жизни в светлое будущее!

Слова благодарности классным руководителям 1-ых классов за подготовку и проведение праздника.

Автор статьи: Елизавета Романова, учащаяся 10 класса
151594667 3794900400626168 8114303644650213626 o