slider

Последний звонок 2022

22 апреля состоялась церемония вручения наград “Оскар-22”, и прозвенел последний звонок для двенадцатиклассников Ляэнемере гимназии. 

Дни детства, проходящие в школе с понедельника по четверг, стали преддверием оскароносного праздника. В течение недели проводились активные и танцевальные перемены. Для будущих выпускников УСУ оформило оригинальную  фотозону детства.  В пятницу учащиеся всей школы присоединились к неделе детства. Это и стало оригинальным, красочным и весёлым подарком для 12-ти классников и одновременно к 33-му дню рождения школы.

И вот 22 апреля начался главный праздник. У входа в школу  выпускников и гостей мероприятия встречала надпись “welcome”. В празднично оформленном фойе в оскароносном стиле корреспонденты не только вели съемку гостей праздника и звезд этого дня, но и задавали вопросы на злобу дня. Трансляция же встречи гостей велась в актовом зале.

В 14.00 под звуки торжественных фанфар в тематически оформленный зал пригласили виновников торжества в сопровождении классных руководителей (12 “А” и М. А. Метс, 12 “Б” и Т. Б. Караваеву). С приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор Ляэнемере гимназии Д. А. Преснецов. Спасибо и задорным первоклассникам за веселое поздравление 12-классников. И вот ведущие церемонии “Оскар” объявили первого номинанта на “Лучший фильм года” короткометражку группы 11-классников “На дне”.

В номинации “Самые заботливые продюсеры” победила картина “Беги!”, основанная на реальных событиях. В ней родители 12-ти классников рассказали и показали зрителям то, как помогали оптимистично, весело, но настойчиво двигаться вперед к своим целям.

В звании “Лучший саундтрек к фильму” победила песня “Оскар” в исполнении учителей-предметников. Задорно со словами: “Я как Федерико Феллини…” начал исполнение Д.А.Преснецов. В своей белой шляпе он смотрелся очень оригинально! 

От УСУ были вручены заслуженные награды. В номинации “Контент Мейкер” Оскар получила Анастасия Полякова. В номинации “Фотоохотник” победил Георг Ааль. “Гуру уток” - Анастасия-Анита Исаева, а “Мастер-фломастер” — Надежда Лопатникова.

Как же здорово смотреть на мир с позитивом и надеждой, помогая всем вокруг, ведь это большой талант! И в нашей гимназии УСУ нашли самого оптимистичного и отзывчивого человек года, коим стал Максимус Воробьев, удостоенный звания “Сорви голова”. Йоханнес-Эммануель Аллас, человек мотиватор для УСУ и всей школы, получил главный Оскар “Человек с большой буквы”.

Для вручения номинации “Самый активный актер” была приглашена на сцену Р. Э. Шустров для вручения “Оскара”первым актерам гимназии. Ими стали Рената Сафин, Валерия Терёхина, Екатерина Лысакова, Елизавета Зубова, Виолетта Чалюк, Роман Белецкий. Поздравляем! Лучшими спортсменами года, по мнению учителей физкультуры, стали Мартин Ионов и Анастасия Митюшова.

В этот праздничный день виновники торжества представили на суд зрителей 3 короткометражных фильма:

Первым представленным фильмом стал  “Человек-гимназист: нет пути домой. Часть 10.” Второй фильм — “Номинант. Аферисты в Google формах. Версия зазеркалья. Часть 11”, созданный в стиле исторического фентези. 

Третий конкурсный фильм — “Неуловимые. Последняя битва. Часть 12.”

Над этим фильмом работа была действительно колоссальная. И заслуженно третья короткометражка получила главный приз премии “Оскар” в 2022 году. Выпускники оригинальными номинациями отметили учителей гимназии. Учителя начальных классов (А. Селе, О. Г. Чимбур, Т. В. Григорьева)  были удостоены номинации  за “Лучший анимационный фильм”. “Лучшая женская роль” досталась Ж. А. Молевой, а “Лучшая женская роль второго плана” — А. Д. Ларионовой. Награду за “Лучшую мужскую роль” получил Д. А. Преснецов.

На церемонии были отмечены заслуженными “Оскарами” с оригинальной формулировкой все учителя и работники школы, когда-либо соприкосавшиеся с сегодняшними выпускниками. Номинации были следующие: “За лучший сценарий фильма”, “За лучший документальный фильм о любви к родине”, “За лучший саундтрек”, “За каскадерские трюки”, “За спецэффекты”, “За стартовый бюджет фильма” и т.д. Всем учителям были вручены очень нежные праздничные букеты с копией “Оскара” из папье маше.

Традиционно мероприятие закончилось звенящим из рук директора гимназии последним звонком. По окончании торжества 12-ти классники, взявшись за руки, обошли территорию нашей гимназии и посадили дерево в свою честь, которое будет напоминать нам о выпускниках 2022 года.

Начался ответственный экзаменационный период. Желаем нашим ребятам удачи! 

Автор статьи: Эльвира Тамлоп, учащаяся 9 “Б” класса

IMG 5148 min 11zon