slider

Регистрация в 1 класс городского набора Таллиннской Ляэнемере гимназии

В 2024/25 учебном году в Таллиннской Ляэнемере гимназии открывается один 1-й класс городского набора. Обучение в этом классе будет проходить на эстонском языке по методике раннего языкового погружения, опыт которой в школе накоплен с 2000 года. В класс городского набора набираются дети достигшие к 1 октября 2024 года 7-летнего возраста, место жительством которых по регистру народонаселения является г. Таллинн.

Класс комплектуется на основании тестирования, которое проходит на эстонском языке. Тестирование проводится в период 31.01-12.02.2024. Приглашение на тестирование будет выслано на адрес электронной почты родителя до 31 января 2024.

Дополнительную информацию о приёме и тестировании можно найти на сайте школы Документы > Документация > Tallinna Läänemere Gümnaasiumi õpilaste vastuvõtu tingimused ja kord (p. 2.2.).

По результатам тестирования будет выстроен рейтинг кандидатов с учётом соотношения количества мальчиков и девочек. Информация о зачислении или отказе в приеме будет выслана на адрес электронной почты родителя не позднее 18 февраля 2024.

Подать заявку можно здесь.